Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В Испании вновь запустили поезд Сервантеса

В Испании вновь запустили поезд Сервантеса


2016-04-08

2 апреля вновь начал курсировать состав Сервантеса. Он свяжет столицу Испании с родным городом писателя - Алкала-де-Энарес. Ежедневно в 11-05 поезд отправляется в путь с мадридского вокзала Аточа, а в 18-50 прибывает обратно. Приобретение билета даёт туристам возможность стать свидетелями театральных представлений в стиле XVII века, а также получить 10 % - ные скидки на посещение местных ресторанов и проживание в отелях. В программе участвует более сорока заведений.

Поездка из Мадрида в Алкала-де-Энарес занимает 40 минут. В пути туристов будут развлекать актёры, облаченные в средневековые одежды – такие же, какими их описывал в своих произведениях Мигель де Сервантес. Каждому путешественнику удастся попробовать сладкие лакомства, типичные для родного города писателя.

В этом году отмечается 400-летняя годовщина со дня смерти писателя (1547-1616). В рамках этого события, организаторы включили в программу поездки посещение наиболее примечательных монументов Алкала-де-Энарес, которое будет происходить в компании гидов и всё тех же актёров.

Небольшой городок в восточной части Мадридской автономии в 1998 году приобрел статус объекта мирового культурного наследия. Многочасовая экскурсия предполагает прогулку по его самым значимым историческим местам. Стоимость пассажирского билета для одного взрослого составляет 22 евро, за ребёнка 4-11 лет придется заплатить 16 евро, для детей до 3-х лет поездка бесплатна.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль