Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В Валенсии прошёл фестиваль хереса

В Валенсии прошёл фестиваль хереса


2016-04-07
В Валенсии прошёл фестиваль хереса

Столицей традиционного для Испании фестиваля хереса «La fiesta del Vino de Jerez» в этом году стала Валенсия. Мероприятие, направленное на популяризацию местных сортов крепких виноградных вин, проходило в период с 15 по 24 апреля.

В программу праздника вошли: презентация 200 марок алкогольных напитков, производимых двумя десятками компаний, ряд семинаров, а также дегустации и круглые столы. Организаторами фестиваля было зарегистрировано свыше 300 специалистов отрасли, в числе которых виноделы, сомелье, энологи, владельцы ресторанов, шеф-повара и журналисты.

«La fiesta del Vino de Jerez» проходит ежегодно и привлекает к себе внимание как со стороны профессионалов, так и со стороны ценителей сортовых вин. В предыдущих сезонах мероприятия, проводившиеся в Мадриде и Барселоне, посетило свыше 1000 человек.

Стоит отметить, что традиционные для Испании хересные вина популярны и за её пределами: специализирующиеся на этом алкогольном напитке бары успешно работают в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее и Токио.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль