Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Экологи Испании объявили войну каменным пирамидкам

Экологи Испании объявили войну каменным пирамидкам


2016-08-29
Экологи Испании объявили войну каменным пирамидкам

Экоактивисты Балеарских островов намерены просвещать туристов о вреде строительства каменных пирамидок на территории архипелага. Их возведением в основном занимаются влюблённые пары, считающие мини-мегалитические постройки символами своей любви.

Пирамидки начали приобретать популярность среди туристов Майорки в 1990-х годах. Впоследствии, мода на них распространилась повсеместно и рукотворные сооружения стали находить на территории всего архипелага, а с недавнего времени - и на пляжах автономного сообщества Галисия.

На первый взгляд, традиция возводить курганы кажется пустяком, но экологи называют объекты настоящей «заразой», считая их наличие признаком экологического бедствия. По мнению специалистов, «безобидные» пирамидки способны со временем разрушить хрупкое экологическое равновесие архипелага. Причиной всему служит постоянное перекладывание камней, способствующее постепенному разрушению береговой линии, которая и так изменяется в результате воздействия ветра и волн.

В ходе просветительской кампании, проводимой экоактивистами в самых оживлённых туристических зонах Балеарских островов, планируется донести до гостей информацию о катастрофических последствиях, которые ожидают местную флору и фауну в долгосрочной перспективе.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль