Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В пещере Куэва-де-Нерха появился Wi-Fi

В пещере Куэва-де-Нерха появился Wi-Fi


2016-09-20
В пещере Куэва-де-Нерха появился Wi-Fi

В предпоследнюю неделю сентября на территории грота Куэва-де-Нерха заработал Wi-Fi. Это беспрецедентный случай в практике испанских подземелий, доступных для посещений туристами. «Продвинутая» достопримечательность находится в провинции Малага.

Цель подключения пещеры ко всемирной Сети заключалась в стремлении организовать на ее площади систему видеонаблюдения, которая бы выполняла функцию аудиогида, а также создавала бы хорошие условия для проведения видео- и фотосъемок.

Наличие в гроте беспроводной связи позволяет оперативно получать данные о показателях влажности и температуры. Кроме того, отныне стало возможным ведение трансляций из Куэва-де-Нерха во время проведения мероприятий (экскурсий, концертов, фестивалей и т.д.).

После внедрения Wi-Fi, туристов в составе экскурсионных групп стали пускать в пещеру с 30-ти минутным интервалом, что значительно быстрее и удобнее. Аудиогид контролирует перемещения туристов, в том числе и на инвалидных колясках - вся необходимая для них информация вместе с пояснениями, дублируется на размещенных в гроте интерактивных дисплеях.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль