Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > "Парусная Формула-1" пройдет в Аликанте в 2017 году

"Парусная Формула-1" пройдет в Аликанте в 2017 году


2016-10-26

Мероприятие «Volvo Ocean Race» состоится в испанском городе Аликанте 22 октября 2017 года. Престижное гоночное состязание проводится раз в три года и неофициально именуется «парусной Формулой-1».

На этот раз организаторы «Volvo Ocean Race» выбрали для яхтсменов самый протяженный маршрут за всю историю соревнований - 83,4 км, что равняется 45 тысячам миль. За 8 месяцев члены экипажей побывают на 5-ти континентах. Пришвартовав судна в портах, они смогут отдохнуть и посоревноваться между собой в местных водах, на глазах у тысяч зрителей. В назначенное время регата продолжится.

Отчалив из порта Аликанте, яхты отправятся в Лиссабон, затем в южноафриканский Кейптаун, на австралийский мыс Ливин и, наконец, - в Гонконг. С пунктами американских остановок организаторы мероприятия пока не разобрались.

Впервые «Парусная Формула-1» стартовала в 1973 году. Из Аликанте судна участников отправятся в четвертый раз. По словам директора «Volvo Ocean Race» Марка Тернера, в испанском городе штаб-квартира гонки останется еще на 6 лет.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль