Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В Мадриде больше не продают проездные с магнитной лентой

В Мадриде больше не продают проездные с магнитной лентой


2017-10-31

Последний проездной билет старого образца с намагниченной лентой был продан в Мадриде 31 октября в 23:59. Информация об этом событии отражена в государственной прессе, со ссылкой на официальный источник — Региональный транспортный консорциум. Владельцы неиспользованных проездных уведомлены, что срок действия старых документов заканчивается 31 декабря 2017 года.

С первых секунд 2018 года для проезда в столице Испании будут использоваться только бесконтактные Multi карты. Схема оплаты и выбор вида транспорта остается прежним. Пассажиры могут приобрести однократную поездку, абонемент на 10 поездок, месячный комплексный билет и другие комбинации между автобусом, метро и пригородным транспортом.

До 14 октября длилась стодневная компания регионального представительства по раздаче бесплатных карт Multi. Более миллиона человек воспользовались предложением испанских властей. Транспортная фирма уточняет, что более 300 тыс. базовых карт были закуплены в точках продаж по цене 2,5 евро. Пользоваться картой можно в течение 10 лет с момента покупки, ограничений на пополнение и выбор комбинаций тарифов и видов транспорта нет. Преимущество нового проездного билета — его универсальность. Карта не связана с конкретным человеком и может быть использована для проезда группы пассажиров. Для пассажиров со специальными физическими нуждами и многодетных семей предусмотрены скидки на проезд.

По техническим причинам невозможно использовать проездной для единичной поездки в электропоездах Cercsnias и городских автобусах. Со временем данная проблема будет устранена и карта будет действительна во всей сети общественного транспорта Мадрида и пригородов.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль