Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В Каталонии впервые за долгое время планируют провести корриду

В Каталонии впервые за долгое время планируют провести корриду


2019-01-22

Стало известно, что в 2019 году организация Toro de Lidia отправил в мерию города Олота (Жирона) на согласование заявление об организации боя быков на местной арене. В случае, если данный запрос одобрят, то этот бой быков будет первым, поскольку с 2012 года данные представления были запрещены парламентом.

Сегодня же данный законопроект о запрете коррид на территории Каталонии аннулирован. Такое решение было принято Конституционным судом три года назад, в 2016, по мнению суда такие нормы противоречат культуре страны.

Одна из первых и сегодня старейшая арена для корриды в Каталонии расположилась в Олоте. С 2005 года на ней не проводятся бои быков, поскольку в тот год представители организации по защите животных смогли доказать мерии, что такие мероприятия должны быть отменены.

Организация Toro de Lidia предлагает мэрии рассмотреть несколько чисел для проведения корриды в 2019 г., каждая из которых является праздничным днем в городе: 1 мая, 20 октября, 11 сентября. Одной из последних коррид в Каталонии была та, что проводили на местной арене «Монументаль», в Барселоне в 2011 году.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль