Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В Испании была найдена самая большая постройка эпохи иберов

В Испании была найдена самая большая постройка эпохи иберов


2019-08-15

Археологи, которые работают в испанском университете Кастилии-Ла-Манчи, проводя раскопки древнего поселения нашли одну из самых больших среди известных в настоящее время построек, относящихся к временам народов иберов.

Здание, площадь которого составляет 70 кв.м. и высота 3 м, имеет 3 комнаты. Оно включено в постройки La Cava, расположенные на 8 га. Для чего использовалась данная постройка еще неизвестно, некоторые ученые предполагают, что это мог быть храм.

Комплекс, носящий название La Cava, находится на холме в Куэнке (восток Испании). Раскопки в этом месте начались еще в 2014 голу. Согласно имеющимся данным, первые поселенцы появились в этих местах в промежутке 2100 и 1500 гг до н.э. В 400 гг до н.э. комплекс La Cava населяли иберы, за ними на эту территорию пришли римляне, а потом уже и вестготы. Новые поселенцы бережно относились к тем постройкам, которые были сооружены их предшественниками. Они старались обогатить место своего пребыванием собственным наследием. Поэтому комплекс La Cava можно назвать капсулой времени.

Помимо найденного здания в данном археологическом комплексе также обнаружены остатки, которые относятся ко временам Бронзового века: крепостной вал, высота которого еще точно не определена. Здесь археологи нашли галерею, длина которой достигает 70 м и которая прорыта в скале на глубине 7м.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль