Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Волшебство цветущих персиковых деревьев региона Мурсия

Волшебство цветущих персиковых деревьев региона Мурсия


2020-02-20

Ежегодно с февраля по март месяц все поля, относящиеся к муниципалитету Сиеса (регион Мурсия, Испания), начинают пробуждаться от так называемой зимней спячки и сильно преображаются.

La Floración de Cieza — именно так в Испании называют природный спектакль, который сочетает в себе невероятную красоту и ароматы. Фотографы со всего мира мечтают запечатлеть это явление. Даже местные фермеры, которые наблюдают это явление каждый год, не перестают удивляться этой красоте цветущих садов. В 2020 году максимальное цветение, по предварительным подсчетам, можно будет увидеть в период с 20 февраля по 1 марта.

В этот промежуток времени начинают цвести многие деревья: миндаль, сливы, абрикосы, а также персик. Именно персиковые деревья своим цветением прославили муниципалитет Сиеса. Цветок персикового дерева розового цвета с сиреневым или красноватым оттенком. А поскольку в регионе посажено несколько гектаров персиков, то их цветение превращается в масштабное зрелище.

В 2017 году в муниципалитете был открыт целый центр, который посвящен персиковому дереву. Сюда ежегодно съезжается большое количество туристов со всего мира.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль