Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Услуги > Виза в Россию
Услуги / Переводы / Легализация документов / Виза в Россию

Виза в Россию


Для того, чтобы посетить Россию, гражданам Испании, как и многих других стран, необходимо получить визу в Россию. Для этого проживающим в Испании нужно обращаться в Консульский отдел Посольства России в Мадриде или в Консульство в Барселоне. Но сперва надо получить приглашение в Россию, соответствующее типу требуемой визы: туристической, частной или деловой.

Типы российских виз

Туристическая виза

Самая простая и удобная для получения российская виза, если срок пребывания не превышает 30 календарных дней. Бывает одно- или двукратной. Для получения визы необходимо получить приглашение от турфирмы в России, имеющей необходимую регистрацию в МИДе. Процедура получения приглашения очень проста: необходимо заполнить онлайн-форму и заплатить 500 рублей (через Сбербанк или по кредитной карте).

Частная виза

Приглашение для частной визы может оформить любой гражданин России, потратив некоторое (иногда достаточно большое) количество времени в ОВИРе. После приезда иностранец должен быть зарегистрирован по месту проживания приглашающего.

Деловая виза

Деловая виза необходима, если планируется посещение России более, чем на месяц, или необходима многократная виза - более, чем на два въезда в страну. Поэтому оформление приглашения для деловой визы требует большего количества документов и стоит дороже.

Получение визы в Россию

За получением визы в Россию проживающие в Испании (вне зависимости от гражданства) должны обращаться в Консульский отдел Посольства России в Мадриде или в Консульства в Барселоне. Необходимо заполнить анкету, подготовить требуемые документы и оплатить консульский сбор. Для граждан Испании он составляет E35 за обычное и E70 за срочное оформление визы.

Регистрация визы

При въезде в Россию все иностранцы заполняют миграционную карту, которая бесплатно выдается на всех пограничных пунктах и аэропортах. Карту надо внимательно хранить, так как по ней будут оформлять регистрацию, и за ее отсутствие оштрафуют на выезде из страны. Приехав к месту проживания, иностранцу необходимо зарегистрироваться. В дорогих отелях это включено в стоимость, в дешевых за это берут дополнительную плату, при поездке по частному приглашению регистрирует пригласивший. При путешествии по России, регистрироваться необходимо во всех местах проживания.

Консультации по вопросам получения туристического приглашения в Россию вы можете получить в компании.



<< Легализация документов 


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль