Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Испанские маяки станут доступны туристам

Испанские маяки станут доступны туристам


2014-09-11

Туристическими достопримечательностями станут маяки Коста-Дорады. Городок Салоу (провинция Таррагона) стал одним из испанских городов, открывшим для посещения маяки.

На днях торжественно открылась смотровая площадка маяка, местоположением которого является мыс Салоу. Он расположен на пути живописного пешеходного маршрута Ками-де-Ронда. Теперь туристы могут подняться сюда, чтобы насладиться впечатляющим видом, открывающимся отсюда на город. Год окончания строительства маяка – 1858. Сейчас это признанная часть архитектурного наследия и истории муниципалитета.

Все работы были произведены дирекцией городского порта. Пришлось не только оборудовать саму смотровую площадку, но также удлинить на триста метров пешеходный маршрут и озеленить прилегающую территорию. Помимо этого, появились информационные панели, благодаря которым можно узнать об обитающих в окрестностях маяка морских птицах (здесь их свыше 20 видов). В целях безопасности по обеим сторонам дороги, а также в скальной зоне установили ограждение.

Уже в октябре планируется открыть для посещения туристов маяк в Торредембарре, что в 13 километрах к северо-востоку от Таррагоны. Это относительно новое сооружение (год постройки – 2000). После проведения подготовительных работ местные власти приняли решение о допуске сюда посетителей. Стоимость взрослого билета 3 евро, те же, кто не достиг 18 лет или старше 65, а также обладатели молодёжных карт и группы школьников смогут посетить маяк за вдвое меньшую сумму.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль