Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В Барселоне начата реставрация Каса-Мила

В Барселоне начата реставрация Каса-Мила


2014-01-28

Одно из определяющих лицо современной Барселоны зданий, Каса-Мила, будет отреставрировано. Работами над созданным гением Антонио Гауди шедевром займётся фонд Catalunya-La Pedrera, который планирует завершить их в течение года.

Стоимость проекта достигает 750 000 евро. Реставрация будет включать в себя починку кованых решёток балконов, чистку каменного фасада, устранение угрожающих целостности здания трещин. Несмотря на то, что работы будут вестись на всех этажах, это никоим образом не затронет экскурсии и культурные мероприятия.

Каса-Мила представляет собой построенный в начале прошлого века для семьи Мила жилой дом. Расположенное на перекрёстке улицы   Carrer de Provença и бульвара Passeig de Gràcia здание является одной из самых известных достопримечательностей Барселоны. Это последняя подобная работа знаменитого архитектора Гауди. После Каса-Мила он с головой ушёл в возведение собора Саграда-Фамилия.

Каса-Мила по праву занимает место в Списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Только за прошедший год здесь побывало более полутора миллионов туристов.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль