Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Музей шпионажа начал работать в Мадриде

Музей шпионажа начал работать в Мадриде


2014-10-07

Весьма своеобразный музей открылся в столице Испании. В коллекции Музея шпионажа – шифровальные машины, оружие и аппаратура различных спецслужб, большое количество шпионских документов, а также изобретения, служившие секретным агентам. Расположен оригинальный музей в культурном центре Padre Vallet de Pozuelo de Alarcón, по адресу: Plaza Padre Vallet, s/n, C.P. 28223.

Музей не уникален: подобные ему имеются в Тампере (Финляндия) и Вашинтоне (США). Среди прочих экспонатов – поддельное удостоверение, которым пользовался работая в России полковник Хуан Альберто Пероте, агент CESID (испанской контрразведки). Экспозиция также включает подробные описания методик и технологий, применяемых Моссадом, ЦРУ, МI6 и прочими разведками мира.

Юные посетители музея смогут принять участие в специальных игровых программах для «маленьких шпионов». Любителям искусства и истории будут интересны экспозиции, рассказывающие о влиянии деятельности разведывательных структур на кино, литературу, живопись и театр прошлого века.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль