Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Испанские отели расширяют зоны Wi-Fi

Испанские отели расширяют зоны Wi-Fi


2014-12-17

В Испании Wi-Fi-подключения могут составить до 64% от объема всего интернет-трафика в стране. Таков прогноз специалистов, результат которого будет оценен в 2018 году. В том случае, если он сбудется, объектам гостиничного бизнеса придется совершенствовать свою материально-техническую базу для оказания интернет услуг соответствующего уровня.

Судя глобальному опросу постояльцев из 667 3-х и 4-х звездочных отелей - они довольны качеством соединения со всемирной сетью даже в том случае, если обмен данными происходит на низких скоростях (менее 10 Мб/с). Исследованиями данного вопроса занимаются специалисты компании Cisco, а также ITH (Технологический гостиничный институт), которые уже выделили наиболее благоприятные автономии в отношении качества интернет-подключения. Ими стали районы: Андалусия, Каталония и Страна Басков.

Что касается широкополосного доступа во всемирную сеть, то его используют практически все гостиницы (97%), причем, наиболее распространенной системой является технология ADSL (80 %). Оптоволоконное соединение (15,8%) представлено в основном в отелях, имеющих 3 звезды. Впрочем, в Мадриде ситуация обстоит с точностью до наоборот: 77% и 23% соответственно.

Практически во всех гостиницах страны (79%) постояльцы могут пользоваться преимуществами беспроводного подключения к интернету не только внутри здания, но и на прилежащей к нему территории (в бассейне, саду и т.д.). Путешественники получают данную привилегию, прибегая к услугам 4-х звездочных отелей. Более низкие категории гостиниц предоставляют подобную возможность в 60 % случаях. 

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль