Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > До 31 декабря 2015 года туристы смогут бесплатно посетить Музей дизайна в Барселоне

До 31 декабря 2015 года туристы смогут бесплатно посетить Музей дизайна в Барселоне


2014-12-16
До 31 декабря 2015 года туристы смогут бесплатно посетить Музей дизайна в Барселоне

14 декабря в Барселоне открылся Музей дизайна, который до этого находился на реставрации. До 31 декабря 2015 года туристы смогут посетить обновленный экспозиционный зал с находящейся в нем уникальной коллекцией из 70 000 различных предметов. Причем, это удовольствие обойдется всем гостям совершенно бесплатно.

Новый центр появился благодаря слиянию нескольких музейных фондов: керамики, графики, текстиля и декоративно-прикладного искусства. Представленные экспонаты помогут посетителям получше узнать историю каждого из перечисленных направлений, длившуюся с начала XX века и до наших дней. На цокольном этаже вскоре появится мини-архив, который будет состоять из 22 000 документов, посвященных искусству и дизайну.

Кроме того, администрация музея подготовила еще 4 выставки:

  1. «От мира – музею: дизайн продукции как культурное наследие» (2000 экспонатов, первый из которых относится к 1930 году). На ней представлены обычные вещи, которые со временем стали настоящим культурным достоянием.
  2. «Экстраординарные коллекции декоративно-прикладного и авторского искусства» (1200 экспонатов III-XIX вв.). Цель выставки: дать посетителям возможность разобраться в любопытных тонкостях различных техник и форм, научить их основам современной интерпретации элементов, используемых в мотивах раритетных работ.
  3. «Одетые тела. Силуэты и мода» (111 элементов одежды 1580-2015 гг., 52 структуры и большое количество аудиовизуальных материалов).
  4. «Графический дизайн: от ремесла к профессии». Эта экспозиция целиком и полностью посвящена работам (и их последствиям) основателей и первопроходцев графического дизайна, трудившихся в период с 1940 по 1980 годы.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль