Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Осенью 2015 года в мадридском музее Тиссен-Борнемиса будут выставлены работы Эдварда Мунка

Осенью 2015 года в мадридском музее Тиссен-Борнемиса будут выставлены работы Эдварда Мунка


2015-01-04

На одной из самых известных выставочных площадок Мадрида – в музее Тиссена-Борнемиса, планируется разместить уникальные работы живописца из Норвегии Эдварда Мунка, жившего в конце XIX - середине XX веков. Ценители творчества художника смогут наслаждаться созерцанием его шедевров с 6 октября 2015 года по 17 января 2016 года включительно.

На протяжение нескольких месяцев для поклонников современного искусства будет доступна экспозиция, включающая в себя более полусотни полотен мастера, выполненных в разных стилях изобразительного искусства: рисунках, графике, написанных маслом картинах. В галерее также будет находиться легендарное произведение Мунка под названием «Закат» (1888 г.), которое находится в постоянном собрании Museo Thyssen-Bornemisza и является самым знаковым из всех работ живописца.

Стоит отметить, что организатором выставки является музей Эдварда Мунка, расположенный в Осло – самом крупном норвежском городе. Через 3 года заведение культуры планирует воплотить в жизнь грандиозный проект по созданию 12-этажного центра, посвященного не только этому художнику, но и норвежской живописи в целом. Объект будет находиться на территории живописного морского залива Bjorvika, а в его строительстве примут участие архитекторы из Испании.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль