Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Экскурсии в прошлое стали возможными в Андалусии, а вскоре они появятся и в Барселоне

Экскурсии в прошлое стали возможными в Андалусии, а вскоре они появятся и в Барселоне


2015-01-03

Казалось бы, еще совсем недавно словосочетание «экскурсия в прошлое» вызвало бы недоумение у представителей современного общества, а теперь это стало реальностью: «умные» очки, разработанные английской компанией Past View способны преобразить привычные исторические достопримечательности до неузнаваемости.

Все дело в том, что надевая устройство, турист сможет увидеть то, каким было определенное пространство в прошлую эпоху. Инновация возникла на стыке истории и новых технологий и включает в себя богатый набор инфографических реконструкций тех мест, которым посвящена экскурсия. Над новинкой трудились специалисты из разных сфер (истории, туризма, 3D-дизайна, программирования и маркетинга), что позволило создать по-настоящему качественный и полезный продукт.

Картинка, передаваемая на очки, имеет отличное качество и представлена в разрешении до 320 дюймов. Трехмерный формат позволяет использующему их человеку получать максимально реалистичное представление об объектах, тем самым, сравнивая как они выглядели раньше и как сегодня, в интерактивном режиме.

Помимо очков, в комплект входит сенсорный пульт, используя который, турист сможет самостоятельно держать все функции системы под контролем. Раньше «умное» устройство использовало платформу iOS, а теперь оно доступно и для Android. Кроме того, добавилась еще она немаловажная функция: дистанционное управление, которое помогает пользователю оборудования отказаться от использования сенсорного пульта для контроля над контентом.

Планируется, что в скором времени уникальная технология будет использоваться в Барселоне

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль