Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В наступившем году в Испании появится отделение Государственного Русского музея

В наступившем году в Испании появится отделение Государственного Русского музея


2015-01-02

В испанской Малаге вскоре состоится беспрецедентное событие - откроется филиал Государственного Русского музея. Это событие намечено на февраль 2015 года. Он будет располагаться по соседству с уже существующим автомобильным музеем в промышленном здании, в котором ранее функционировала табачная фабрика La Tabacalera. Объект был построен в 1920 году, поэтому в настоящее время в его помещениях ведутся работы по реконструкции и переоборудованию.

Коллекция экспозиции под общим названием "Русское искусство от иконы до ХХ века" будет включать в себя около сотни произведений. Жители и гости Испании увидят шедевры живописи кисти Карла Брюллова, Алексея Венецианова, Исаака Левитана, Василия Тропинина, Бориса Кустодиева, Валентина Серова, Павла Филонова, Марка Шагала, Зинаиды Серебряковой, Ильи Репина, Казимира Малевича, Василия Кандинского, Александра Родченко и других величайших отечественных художников.

Кураторы филиала Государственного Русского музея планируют в ближайшее десятилетие проводить ежегодно не менее двух временных выставок, из расчета одна на 2-3 месяца экспозиции. Каждая из них будет включать в себя более полусотни новых шедевров. На 2015 год уже определено, какие программы повезут в Малагу: ими станут "Филонов и его окружение", а также "Эпоха Дягилева".

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль