Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Барселона обзаводится уникальными "умными" остановками

Барселона обзаводится уникальными "умными" остановками


2015-01-09

Сразу восемью «умными» остановками городские власти Барселоны оборудовали проспект «Paseo de Gracia», потратив на это 560 тыс. евро. Имеющиеся технологические новинки позволяют путешественникам не только оперативно получать актуальную информацию, но и заряжать гаджеты, подключаться ко всемирной сети через Wi-Fi.

Интерактивные экраны, размещенные на каждом из восьми остановочных пунктов, обладают сенсорным управлением. Они предназначены для ознакомления туристов с находящимися неподалеку городскими достопримечательностями (программа «Prop d'Aquí»), составления маршрутов общественного транспорта («TMB Virtual»), предоставления сведений велосипедистам о наличии свободных двухколесных транспортных средств в прокате, а также выстраивания увлекательных планов городских поездок («Bicing»).

Для отправившихся в Испанию туристов «умные» остановки – это настоящая находка, которая поможет сориентироваться в незнакомом городе и провести время незабываемо. Использование сенсорных экранов, как и остальных услуг, предусмотренных в рамках данного проекта, предоставляется в любое время суток абсолютно бесплатно.

Также городской проспект «Paseo de Gracia» стал шире и удобнее для пешеходов, на нем появилась более современная система освещения, была установлена масса датчиков, определяющих качество воздуха, уровень шума и количество проезжающих мимо автомобилей.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль