Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Церемония открытия маяка Торредермбарры намечена на Пасху

Церемония открытия маяка Торредермбарры намечена на Пасху


2015-01-19

Маяк в испанской провинции Таррагона – это старинная достопримечательность, которая была построена в прошлом тысячелетии, однако туристов внутрь нее до сих пор не пускали. Уникальное строение, находящееся на территории Торредембарры уже давно привлекает к себе людей, поэтому мэрия города и дирекция порта пошли им навстречу: отреставрированный маяк откроется во время празднования Пасхальной недели.

Портовое руководство в настоящее время занимается работами по благоустройству сооружения и созданию безопасных условий для гостей. Планируется, что экскурсионные группы будут малочисленными (пройти туда смогут не более 10 человек за один раз). Программа мероприятия включает в себя рассказ гида об истории маяка, его строителях и особенностях процесса возведения. Кроме того, посетители смогут увидеть красивые городские пейзажи с внушительной высоты.

У местных властей есть интересная идея: соединить туристический объект с местной кухней Баш Гайа. В вечернее время экскурсантов будут угощать легкими закусками, приготовленными из характерных для Торредембарры продуктов питания. Несмотря на то, что достопримечательность обещает стать популярной среди путешественников со всего мира, чиновники не намерены устанавливать высокую стоимость на входные билеты.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль