Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В Испании вскоре появится Музей шёлка

В Испании вскоре появится Музей шёлка


2015-01-21

Некоторые испанские населенные пункты не имеют возможности привлекать туристов живописными пляжами или другими достопримечательностями, поэтому они вынуждены создавать культурные заведения, например, такие, как Музей шёлка: в мае 2015 года он появится на территории муниципалитета Монкада (Валенсия), на удалении 14 км от его центра.

Шелковая история началась несколько веков назад, когда местное население провинции начало массово заниматься разведением тутовых шелкопрядов. Бабочки вырастали на чердаках, давали ценное сырье, которое впоследствии сдавалось хозяевами насекомых на фабрику Garin.

Производство шелка и сегодня бы процветало, но изъяны регионального законодательства в совокупности с экономическим неблагополучием уничтожили промышленное предприятие. После реставрации, в его здании расположится Музей шёлка (Museu de la Seda Moncada). Планируется, что экспонатами выставки станут не только традиционные шелковые изделия, но и книги, станки, документы (в том числе рисунки), инструменты – всего 3 тыс. различных предметов.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль