Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Испания приглашает бесплатно посетить недавно открывшийся Научно-технологический музей

Испания приглашает бесплатно посетить недавно открывшийся Научно-технологический музей


2015-01-25

В связи с расширением, Национальный научно-технологический музей Испании (Museo Nacional de Ciencia y Tecnología, MUNCYT) был вынужден поменять свое постоянное место пребывания и переехать в другое помещение – расположенное на удалении 13 км от столицы. Ранее учреждение находилось в самом сердце Мадрида, а теперь перебралось в муниципалитет Алькобендас. Дело в том, что постоянное пополнение базы экспонатов требовало пространства, но в центре города на него был явный дефицит.

Коллекция музея состоит из интерактивных объектов, которые наглядно демонстрируют посетителям принципы химических и физических законов. Кроме того, учреждение приглашает всех желающих посетить планетарий, который находится на последнем этаже. Теперь в распоряжении музея 5 000 кв.м. площади, большая ее часть была оборудована для проведения симпозиумов, мастер-классов, научных конгрессов и т.д.

Детям не будет скучно в стенах MUNCYT: для них существует специальная программа, которая действует в определенных зонах. Здесь ребятам предложат поиграть в увлекательные образовательные игры, в ходе которых расскажут о законах звука, механики и оптики. В помещении учреждения предусмотрено место не только для постоянных (интерактивных) выставок, но и для временных экспозиций. Вход свободный.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль