Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В этом году в Испании откроется самый экстремальный туристический объект

В этом году в Испании откроется самый экстремальный туристический объект


2015-03-14
В этом году в Испании откроется самый экстремальный туристический объект

Именно такую славу в свое время получила 110 - летняя пешеходная тропа «El Caminito del Rey» за 5 жертв, погибших в разные годы в результате плохого состояния объекта. Дорога, расположенная на высоте 100 метров над ущельем Desfiladero de los Gaitanes (северо-западная часть Малаги, дер. Эль Чорро) имеет длину 3 км и ширину 1 м. Ранее она не была приспособлена для пешеходных прогулок и в связи с потенциальной опасностью для людей, маршрут решено было закрыть в 2001 году на долгие 14 лет.

В результате неснижаемого интереса туристов к объекту, местные власти решили выделить на его реконструкцию 7 миллионов евро. В результате проведения работ, Королевская тропа частично обзавелась стеклянным полом, иные промежутки были отремонтированы при помощи досок, а по всему пути следования установлены веревочные ограды. Открытие обновленного пути намечено на 29 марта, что в этом году совпадет с религиозным событием – Страстной неделей.

Во время первых шести месяцев функционирования, доступ к «El Caminito del Rey» будет бесплатным, стоимость входного билета в дальнейшем пока не сообщается. Режим работы объекта и сезонность посещений уже определены: со вторника по воскресенье на протяжении лета и зимы. В настоящее время более 30 000 туристов изъявили желание пройтись по отремонтированной и облагороженной тропе. Неотъемлемым условием для участия в аттракционе будет использование защитного шлема, который выдадут на входе.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль