Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Скоростная ж/д магистраль, проложенная вдоль Атлантики уже начала свою работу

Скоростная ж/д магистраль, проложенная вдоль Атлантики уже начала свою работу


2015-04-22

Строительство высокоскоростной ж/д магистрали AVE заняло 15 лет и стоило 3 млрд. евро - только за последние 4 года траты на возведение участка вдоль Атлантики составили 840 млн. евро. Новая дорога должна за 80 минут доставлять пассажиров из Виго в Корунью или в обратном направлении. Торжественная церемония открытия объекта состоялась в субботу, 18 апреля.

На посвященной данному событию пресс-конференции министр транспорта Ана Пастор отметила, что построенный отрезок дороги ежедневно будет обслуживаться 10-ю высокоскоростными поездами. Остановки для составов предусмотрены в населенных пунктах Сантьяго, Понтеведра и Вила-Гарсия. По маршруту в перечисленные области (все кроме последней), а также в Виго и Корунью пустят дополнительные 10 локомотивов. Они будут совершать остановки в Падроне, Редонделе, Осебе, Катойре.

В настоящее время на всех ж/д станциях ведутся работы по обновлению – данные меры позволят увеличить пропускную способность объектов на 40%. По заверениям Аны Пастор, стоимость билетов на AVE будет доступной для всех категорий пассажиров. В планах министра транспорта стоит задача по обеспечению регулярного сообщения между новым участком и центром Испании – предположительно работы завершатся к 2017 году. В дальнейшем возможно будет создана ж/д ветвь в Португалию, Лиссабон и до Порто.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль