Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Одна из глубоких испанских шахт стала туристическим аттракционом

Одна из глубоких испанских шахт стала туристическим аттракционом


2015-07-10
Одна из глубоких испанских шахт стала туристическим аттракционом

Почувствовать себя шахтером и одновременно пощекотать себе нервы теперь могут все любители острых ощущений: для это нужно отправиться в испанскую провинцию Астурия. На территории региона находится заброшенная шахта глубиной 600 метров. Спуститься более чем на полкилометра под землю можно при помощи специальной клети.

Внутри шахты гостей ожидает масса типичных для подобных мест развлечений: долбление стен отбойными молотками, катание на вагонетке и закладка в полости пещеры динамита. На некоторых участках маршрута придется передвигаться в полусогнутом состоянии, чтобы не задеть выступающую породу. На протяжении четырех часов (именно столько длится экскурсия) путешественников будут сопровождать обычные спутники рудокопов: темнота, повышенная влажность и жара.

Обеспечение безопасности членов туристических групп лежит на профессиональных шахтерах, которые проведут начальный инструктаж, расскажут об особенностях своей работы и будут рядом на протяжении всего пути. Перед началом приключения путешественникам предлагают надеть необходимые элементы экипировки: каски, комбинезоны, сапоги, фонари.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль