Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Отреставрированный шедевр Гауди вскоре предстанет перед туристами

Отреставрированный шедевр Гауди вскоре предстанет перед туристами


2015-08-28
Отреставрированный шедевр Гауди вскоре предстанет перед туристами

По словам исполнительного директора банка «MoraBanc» Мерседес Моры, осенью 2016 года в Барселоне должно произойти важное событие - открытие отреставрированного здания, спроектированного архитектором Антонио Гауди. В настоящее время тщательные и трудоемкие работы по восстановлению Дома Висенса продолжаются, но уже подходят к завершающему этапу.

Финансовое учреждение «MoraBanc» является собственником исторического здания с 2014 года. Почти сразу руководство банка поставило перед собой задачу по восстановлению первоначального облика шедевра архитектуры, дата строительства которого восходит к 1888 году. В результате кропотливой работы лучших реставраторов, Дом Висенса вновь станет таким, каким его задумал автор, вплоть до мельчайших деталей.

Исторический памятник в стиле модерн, а теперь уже дом-музей, располагается по улице Каролинас. Как и многие другие сооружения, оно было построено Антонио Гауди на заказ для директора керамического производства по имени Мануэль Висенс, который мечтал обладать собственной летней резиденцией. Смерть Висенса повлекла смену владельцев здания – отныне ими стали члены рода Эрреро-Ховер. Третье поколение знатного семейства в 2007 году решило продать фамильную виллу.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль