Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Посещение Храма Святого Семейства авторства Гауди станет бесплатным

Посещение Храма Святого Семейства авторства Гауди станет бесплатным


2015-10-06
Посещение Храма Святого Семейства авторства Гауди станет бесплатным

В последних числах текущего месяца в здании Искупительного храма Святого Семейства (Temple Expiatori de la Sagrada Família) пройдут дни открытых дверей. На протяжение трех вечеров: 23, 24 и 25 октября, с 16.00 до 20.00 часов по местному времени, гости и жители Барселоны смогут посетить религиозное заведение совершенно бесплатно (в обычные дни достопримечательность можно посетить за 15 евро, а заплатив 19,5 евро еще и побывать на экскурсии). Организаторы беспрецедентной акции планируют за столь короткий период принять в стенах базилики не менее 30 000 посетителей. Стоит отметить, что ежегодно ее посещает не менее 3 млн. путешественников.

Проектированием Храма Святого Семейства занимался Антонио Гауди. Работы по строительству здания начались на территории Испании более 100 лет назад - в 1882 году, тем не менее, они продолжаются и по сей день. Объект приобрел статус долгостроя из-за перебоев в финансировании, ведь все расходы, связанные с его возведением, должны были покрываться из фонда пожертвований прихожан.

Архитектурная жемчужина каталонской столицы будет доступна для посещения всем желающим. Чтобы попасть на уникальную обзорную экскурсию, вам потребуется зайти за бесплатным электронным билетом на официальный сайт Саграда Фамилия. Предложение начнет действовать 14 октября в 09.00 часов по местному времени.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль