Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Зрители впервые смогут побывать в 500-летнем дворце герцогини Альбы

Зрители впервые смогут побывать в 500-летнем дворце герцогини Альбы


2016-03-24

Расположенный в Севилье дворец герцогини Альбы с роскошными интерьерами и 5-ти вековой историей впервые стал доступным для туристов. Уникальная достопримечательность испанского города также известна под названием Casa de Las Dueñas.

Резиденция была построена в XV веке, а всемирной известности она удостоилась благодаря тому факту, что на её территории до момента своей смерти в 2014 году проживала герцогиня Каэтана Альба. Женщина носила статус богатейшей в мире аристократки и являлась носительницей огромного количества титулов.

По словам сына герцогини Карлоса Фитца-Джеймса Стюарта и Мартинеса де Ирухо, дворец решено было открыть для гостей в знак признательности к жителям Севильи, испытывавшим к его матери искренние чувства.

В часовую экскурсию входит посещение многочисленных залов здания, в том числе знаменитого бронзовой статуей Салона Цыганки, украшенного старинными плакатами Зала Афиш и Зала фламенко. Посетителей проведут по открытому внутреннему двору – патио и покажут живописные сады.

Стоимость входного билета в дворец герцогини Альбы составляет 8 евро. За детей, не достигших 6-летнего возраста, платить не нужно. Достопримечательность будет работать ежедневно, за исключением праздничных дней, с 10-00 до 20-00 с апреля по сентябрь и с 10-00 до 18-00 с октября по март.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль