Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Сегвеи на морском побережье Барселоны объявлены вне закона

Сегвеи на морском побережье Барселоны объявлены вне закона


2016-07-18
Сегвеи на морском побережье Барселоны объявлены вне закона

Переизбыток индивидуальных средств передвижения на улицах Барселоны привёл ко введению временного запрета на их использование, который будет действовать до 1 октября этого года. Нарушителям правила грозит штраф в размере 90 евро и 1125 евро придётся заплатить превышающим скоростной режим – напомним, что максимальная скорость перемещения на сегвеях на улицах испанского города составляет 10 км/ч.

Ежегодно в Барселону приезжает 27 млн. туристов, которые создают колоссальную нагрузку на систему уличных дорожек, во многом из-за маневрирования по ним на сегвеях. Недовольные данным фактом местные жители просили местных чиновников разобраться в проблеме, что и было сделано: до конца лета район береговой линии от W Hotel до Порт-Олимпик будет временно закрыт для пользователей современных девайсов.

Экстренные меры запретительного характера были вызваны ограниченным для принятия решений временем. В будущем местные власти планируют разработать специальный регламент, который отрегулирует вопросы, связанные с перемещением туристов на сегвеях по территории морского побережья и улицам испанского города.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль