Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Место съёмок "Игры престолов" превратят в достопримечательность

Место съёмок "Игры престолов" превратят в достопримечательность


2016-07-22
Место съёмок

Не секрет, что часть эпизодов культового американского телесериала «Игра престолов» снималась в испанском городе Жирона. Теперь же местные власти планируют извлечь из этого факта максимальную выгоду, сделав из попавших в кадр объектов туристические достопримечательности.

Программа экскурсий будет построена на посещении мест, в которых проводились съёмки фэнтезийного кинопродукта, насчитывающего на сегодняшний день миллионы фанатов по всему миру. По мнению чиновников, большая часть этих людей приедет в Жирону, чтобы посетить «места славы» полюбившихся экранных героев и сделать памятные фото.

За созданием новых экскурсионных маршрутов последует разработка специального приложения для мобильных устройств, которое позволит пользователям сравнивать истинный внешний облик объектов с теми, что показаны в многосерийном фильме.

Стоит отметить, что в Жироне снимались и другие продукты киноиндустрии, которые впоследствии получили немало международных наград. К примеру, фильмы «Солдаты Саламина» и «Парфюмер». Однако, «Игра престолов» принесла этому испанскому городу наибольшую популярность.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль