Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Парк, созданный Гауди в Барселоне, реконструируют

Парк, созданный Гауди в Барселоне, реконструируют


2017-09-09

В начале прошлого века Антонио Гауди спроектировал жилой поселок на горном склоне на окраине Барселоны. Но богатые горожане не захотели переезжать так далеко от городского центра. И участок скоро превратился в архитектурный парк. Здесь находятся вошедшие во все учебники по истории искусства работы Гауди: Гипостильный зал с 8 колоннами, мозаичная скамья, фонтан-ящерица, площадь природы. Парк вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В этом году в Парке активно ведутся ремонтные работы. Для туристов это создает определенные неудобства. Закрыта для осмотра почти на полгода Площадь Природы. По утрам машины со строительными материалами перекрывают сразу несколько входов в парк.

С 10 августа идет восстановление гидроизоляции, реставрация фонтанов Сан-Сальвадор и Сарва. Приводятся в порядок и территории вокруг этих объектов. В планах строителей реконструкция центрального входа, сооружение обзорной площадки и организация территории для отдыха, ремонт лестницы на Помпеу Фабры. Ремонт обойдется в 5,7 миллионов евро.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль