Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Археологическая новинка крепости Монжуик

Археологическая новинка крепости Монжуик


2018-01-17

Исследования в любимой туристами испанской крепости на горе Монжуик продолжаются постоянно. До конца 2017 года археологии проводили раскопки в районе стен крепости, созданной в XVIII веке. Новые исторические находки подтвердили догадки историков о наличии древнего оборонительного строения на территории современной крепости. Доказательства также свидетельствуют о его дальнейшем изменении и модернизации. Новый исследованный участок археологической зоны теперь будет открыт для туристов.

Институт культуры Барселоны ежегодно проводить статистические исследования о посещении культурных объектов столицы. По мнению его специалистов, большинство посетителей достопримечательностей – иностранцы. Среди гостей крепости Монжуик, Дома Мила и музеев Барселоны, в основном, туристы из США, Китая, Италии, Франции и Канады. Испанцы составляют около 15% от общего числа посетителей. Интерес коренных жителей страны сохраняется к естественным наукам и современному искусству.

Чтобы увидеть археологические новинки знаменитой крепости, можно воспользоваться фуникулером или подняться по аллеям горы Монжуик. На территории крепости работает музей, посвященный истории региона. Для посетителей с детьми в замке организован современный детский уголок с аниматорами.

С горы Монжуик открывается великолепный панорамный вид на столицу Испании и окрестности.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль