Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Запрет на аренду квартир в Пальма-де-Майорка

Запрет на аренду квартир в Пальма-де-Майорка


2018-04-25
Запрет на аренду квартир в Пальма-де-Майорка

Испанские курорты славятся высоким уровнем обслуживания, необычайной красотой природы и ровным климатом. Нововведение руководства Пальма-де-Майорка признано непопулярной мерой и может отразиться на потоке туристов, однако направлено на защиту местного населения.

С началом туристического сезона цены на жилье резко возрастают, особенно при краткосрочной аренде. Власти курорта решили запретить сдавать квартиры частным туристам. После обсуждения проекта и принятия нововведения станет ясно, каких именно категорий владельцев недвижимого имущества он касается. Известно, что ограничение не будет распространяться на коттеджи и частные дома, кроме тех, что расположены рядом с промышленными объектами и аэропортами, а также в охранных районах.

Pimeco - местная общественная организация, которая выступила в защиту частных арендодателей. Ее представители аргументируют пользу сдачи жилья туристам через он-лайн приложения и сайты выросшей популярностью курорта. Этот вид деятельности для многих семейств является единственным источником дохода. После принятия запрета и уменьшения количества частных туристов, пострадают и владельцы магазинов, ресторанов и кафе.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль