Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Между Монсеррат и Барселоной скоро начнет курсировать туристический поезд

Между Монсеррат и Барселоной скоро начнет курсировать туристический поезд


2014-06-05

Компания FGC открыла «зеленую улицу» для нового туристического поезда Montserrat Exprés – он будет курсировать между Барселоной и монастырем Монсеррат. Основой для решения о создании особого, прямого рейса, связывающего монастырь со столицей Каталонии, стал повышенный интерес туристов к этой достопримечательности. В 2013 году число посетителей ставшего культовым местом монастыря достигло 2,3 миллиона человек.

На днях пассажирский состав отправился в пробную поездку. Среди тестировавших новый поезд был отмечен Энрике Тико – президент проходящих по территории Каталонии государственных железных дорог.

Время следования поезда от города до монастыря составляет полтора часа, а совершить поездку может любой, даже не относящийся к категории туристов, человек. На площади Барселоны организован специальный пункт, в котором реализуются билеты на новый маршрут. Туристов, тем не менее, предупреждают о том, что за один день поезд может перевезти лишь 108 пассажиров, поскольку путешествовать на нем позволено лишь сидя.

Каждому пассажиру нового поезда компания FGC презентует подарочные наборы. Состоит подарочный комплект из путеводителя, аудиогида (формат MP3), скидочных купонов, а также коробки с изготовленными в Монсеррате печеньями «каркиньолис». 53,5 евро – такова стоимость этой увлекательной поездки.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль