Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Мадрид и Лорка: 2019 год будет посвящен творчеству великого испанского писателя

Мадрид и Лорка: 2019 год будет посвящен творчеству великого испанского писателя


2019-01-11

История Испании основывается на творчестве множества соотечественников, но одной из ключевых фигур в ней стал именно Федерико Гарсиа Лорка. Этот испанец славил свою страну в стихах, слагал о ней музыку, переносил любовь к ней на холсты, ставил театральные драматические премьеры на сценах ее театров. Кроме этого, он защищал свою землю и пролил кровь во имя свободы людей на Гражданской войне.

Мадрид стал для Лорки альма-матер, где он сформировался как личность. Весной 1919 года Федерико Гарсиа Лорки, тогда еще молодой юноша, стал студентом университета Мадрида.  Его неуемная энергия и кипучая творческая деятельность притягивала  к нему людей. В кратчайшие сроки его маленькая комнатка стала центром литераторов города.

2019 год был объявлен Годом Лорки в связи со столетием его переселения в Мадрид. В период с 18 февраля по 30 ноября 2019 года власти столицы запланировали огромное количество мероприятий, посвященных памяти творчества этого великого деятеля.

На открытие сезона будет проведена 6-дневная конференция. На нее прибудут самые разные участники со всего мира. Основной системой отбора участников является любовь к творчеству Лорки. Лица, участвующие в конференции будут не только выступать со своими докладами, но также ежедневно знакомиться с памятными для поэта и драматурга местами.

В течение всего года в Мадриде планируется провести несколько образовательных лекций, посвященных писателю. Культурные мероприятия запланированы и на традиционные праздники, ежегодно проводимые в Мадриде. Жители города и туристы смогут приобщиться к творческим идеям Лорки в Ночь театров, Ночь книги, на фестивале Teatralia и фестивале фламенко.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль