Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В апреле состоится фестиваль баскской культуры

В апреле состоится фестиваль баскской культуры


2019-05-04

Фестиваль Basque FEST создан для того, чтобы возродить культурные традиции, а также для того, чтобы привлечь туристов. Пасхальная неделя будет наполнена самыми разнообразными развлекательными мероприятиями. В 2018 году в фестивале приняло участие рекордное количество участников.

Basque FEST проходит уже в седьмой раз. Только здесь есть возможность познакомиться с баскским видом спорта под названием herri kirolak, попробовать изысканные блюда баскской кухни, а также на суд посетителей произведения искусства этого региона. В 2019 году на фестивале выступят более 400 артистов, гости смогут посмотреть порядка 50 творческих представлений, а также принять участие в 37 видах спортивных мероприятиях.

Фестиваль стартует 17 апреля 2019 года в городе Azkuna Zentroa. Гости фестиваля смогут увидеть уникальный спектакль MUGAK. В тот же день выступит музыкальная группа Kalakan. Впервые в этом году в рамках фестиваля будут организованы кинопоказы. В период с 18-20 апреля будет показан фильм Gernika, номинированный в 2017 году на известную премию Гойя. Также будет организована фотовыставка, на которой можно будет посмотреть все этапы создания фильма.

Закроет фестиваль традиционное мероприятие akelarre, в рамках которого будут показы древние обряды баскской культуры. Данная церемония оставит неизгладимое впечатление. В ходе фестиваля для гостей будут организованы уникальные экскурсии, проводимые на реке.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль