Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Турист должен оплатить штраф за приобретение товара у нелегала в Майорке

Турист должен оплатить штраф за приобретение товара у нелегала в Майорке


2019-06-13

В Пальма-де-Майорке был оштрафован турист из Британии, который, несмотря на приближении патруля полиции, приобрел у нелегального продавца мелкие сувениры (очки, зажигалка и шляпа). Британец вынужден оплатить штраф в размере 100 евро. При этом полиция рекомендовала отплатить штраф до того, как он уедет домой. Такое произошло на Майорке впервые.

Мэрии города известно все о данном случае. Руководство города настаивает на том, чтобы штраф был выписан и продавцу. Однако представители местной полиции пояснили, что данная мера была нацелена на то, чтобы предупредить туристов о том, что не следует покупать товары неизвестного качества и производства у сомнительных торговцев.

В этом году на Майорке хотят установить знаки, которые будут предупреждать о том, что покупка товаров у нелегальных продавцов будет наказываться штрафными санкциями. Стоит отметить, что штраф за приобретение иностранными туристами товаров у нелегальных торговцев может достигать 750 евро. Так что британцу еще повезло, полицейские оштрафовали его на минимальную сумму. Скидка была сделана в связи с тем, что турист был не осведомлен, что такую покупку его могут наказать, да еще и так строго.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль