Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Испанские пляжи вошли в список лучших в Европе, согласно рейтинга The Guardian

Испанские пляжи вошли в список лучших в Европе, согласно рейтинга The Guardian


2019-07-24

Журналисты из издательства The Guardian, которые занимаются анонсами туристических новостей, впервые составили рейтинг лучших пляжей, расположенных в Европе. Было выбрано 40 пляжей, которые особенно поразили специалистов по разным критериям, например, качеством песка, местными блюдами, состоянием экологии и др. В число лучших пляжей в Европе вошли 5 пляжей, которые расположены на территории Испании. Интересно, что в число лучших пляжей Испании не вошли те, что расположены на островах.

Пляж Ла Конча

В рейтинге пляжей, который составляет TripAdvisor, пляж Ла Конча считается одним из лучших во всем мире. В текущем году он занял почетное 4 место. Сотрудники британского издания называют данный пляж Крайслером среди всех пляжей Испании, который считается самым привлекательным городским пляжем. На набережной можно беззаботно отдыхать на протяжении всего лета. Дома и гостиницы, расположенные здесь, привлекают своей роскошным и классическим дизайном. В то время как оживленные улицы испанского города погружают в атмосферу веселья.

Пляж Эль Ромпидо

Особенно была оценена коса La Flecha, которая представляет собой островок, расположенный между двумя населенными пунктами. Здесь очень хорошо развит досуговый сектор. Недалеко от El Rompido расположены и поля для игры в гольф, и огромный пляж, который окружен могучими соснами, а также тихое море. Здесь же находится целый ряд отелей, которые работают по системе «все включено».

Пляж Плайя де лос Муэртос

Этот пляж простирается на протяжении 1км. Здесь в море кристально чистая вода. Неподалёку расположен Кабо-де-Гата-Нихар, известный во всем мире природный парк.

Пляж Плайя де По

Этот природный бассейн, в котором находится только соленая морская вода, образуется с помощью приливов. Расположился он в устье ручья под названием Рио Валлина. Пляжи окружены лугами и невысокими скалами. Изумрудные воды бассейна надежно скрыты между могучими утесами. Это идеальное место для отдыха всей семьей с детьми.

Пляж Айгуаблава

До этого пляжа легко можно добраться. Он хорошо подходит для отдыха с детьми. Кстати, Айгуаблава в переводе с испанского означает «голубая вода». Именно здесь можно найти чистейшую воду и уникальные ландшафт.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль