Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В Испании на популярном курорте тяжелым туристам запретят кататься на ослах

В Испании на популярном курорте тяжелым туристам запретят кататься на ослах


2019-11-20

В Михасе, который является одним из популярных курортов в Испании, вводится новое ограничение. Теперь те туристы, вес которых превышает 80 кг, не смогут покататься на ослах.

Данные нормы должны вступить в силу с января 2020 года. Перед этим планируется провести несколько общественных консультаций. Помимо этого, планируется ужесточить контроль за проверкой содержания в имеющихся конюшнях.

Сообщение о новых мерах поступило в общественные источник после того, как между собой посовещались мэрия, владельцы ослов, а также представители организаций, занимающихся защитой животных. Последние много лет жалуются на то, что с ослами плохо обращаются. Так, в 2014 году был зафиксирован случай, когда животное погибло после того, как на нем покатался турист, вес которого составлял порядка 150 кг.

Михас — один из красивейших городков, расположенный прямо на побережье. Этот город называют столицей ослиного такси. Политическая партия РАСМА в Испании продолжает бороться за права ослов, выступая категорически против таких перевозок. Как они утверждают, ослы после такого рода перевозок часто болеют.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль