Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Старт исторического маршрута De Manolete a El Cordobés намечен на конец июля

Старт исторического маршрута De Manolete a El Cordobés намечен на конец июля


2014-07-11

23, а также 24 июля этого года в городе Кордоба (Андалусия) состоится грандиозная по своим масштабам экскурсия – «от Манолеты до Эль Кордобеса». Она представляет собой пролегающий по долине Гвадалквивир маршрут корриды. Представляет экскурсию знаменитым испанским тореадорам и истории корриды андалусского региона I туристический форум. Тореадоры являются выходцами именно из этой местности – поэтому по ней и проложен маршрут.

Такое уникальное явление, как коррида, с культурой Андалусии связано неразрывно, при этом имена тореадоров Эль Кордобеса и Манолете, упомянутые в названии экскурсии, имеют важнейшее значение для тех, кто серьезно увлечен старинной историей Испании и богатством национальных традиций страны.

Символика корриды присутствует в каждом уголке Испании - ею насыщены сельское хозяйство и архитектура, гастрономия и фольклор, произведения искусства и литературы. Несмотря на жестокость этого развлечения, повлиявшую на снижение его актуальности и последовавшее вслед за этим видоизменение, целью новой экскурсии является воскрешение преданий и легенд, благодаря которым обнаруживаются любопытные исторические детали. Участники маршрута смогут в итоге понять душу живущего в Испании народа.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль