Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > Аликанте стал первым солнцезащитным городом

Аликанте стал первым солнцезащитным городом


2014-07-18

Первым из испанских городов статуса «солнцезащитного города» была официально удостоена столица побережья Коста Бланка – город Аликанте. Подобный титул свидетельствует о том, что в городе создано максимальное разнообразие условий для того, чтобы его гости и жители могли наслаждаться негой солнечных лучей без опасения получить тепловой удар или ожог кожи. Минуют их и прочие медицинские и косметические неприятности.

Лейтмотивом нынешней просветительской кампании побережья стала фраза: «Загорая на наших пляжах, будьте здоровыми и красивыми». Проект, ставящий целью пропаганду умеренного загара и проведение разъяснительных работ среди населения, стартовал в Аликанте более года назад. Отдыхающим на курорте объясняют, каким образом солнечная радиация воздействует на кожу человека и с помощью каких мер можно избежать негативных последствий.

Ежедневно в «час пик» (с 10 до 13 часов дня) на пляжах Аликанте появляются костюмированные глашатаи. Не менее четырех раз в течение этого времени они с помощью громкоговорителей советуют курортникам проявлять особую заботу о коже, защищая ее от солнечной радиации, напоминают, что препятствуют ожогам зонтики из ткани, а плывущие по небу облака барьером для солнечных лучей служить не могут.

19, а также 20 июля этого года на центральном городском пляже – Плайя дель Постигет, с 10 часов утра до 17 часов вечера группа врачей-дерматологов будет проводить индивидуальные бесплатные консультации, воспользоваться которыми сможет любой желающий. Кроме того, отдыхающим будут вручаться буклеты с советами специалистов по данной тематике. Разработанная под патронатом Департамента туризма Аликанте и пляжного совета пропагандистская методика Всемирной организацией здравоохранения одобрена.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль