Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Ибица > Город Ибица
Остров Ибица / Город Ибица / Пляжи / Клубы / Карта Ибицы

Город Ибица


Город Ибица или как его называют на каталонском, Eivissa – самое интересное и притягательное место на острове, как днём, так и ночью. Жизнерадостная и эксцентричная, она представляет собой невообразимое средоточие развлечений, принесших этой распутнице всемирную славу.

Здесь можно побродить узкими улочками Портовой стороны, впитывая ритм и вибрации ночной Ибицы, «заблудиться» на старинных брусчатых мостовых Старого Города, откуда открываются потрясающие панорамы залива, побаловать себя покупками в бутиках и дизайнерских магазинах, перекусить в уютных ресторанчиках, улучив минутку блаженного покоя, и под конец отправиться на пароме на соседние пляжи или остров Formentera.

Сам город не располагает большим количеством отелей (гостиницу в городе Ибица можно забронировать онлайн), поэтому отдыхающие предпочитают останавливаться недалеко отсюда, в местечках Talamanca или Figueretas, знаменитых своими пляжами.

И неважного какого Вы пола и национальности, каковы Ваши пристрастия и возраст - этот город не оставит Вас равнодушным. Любителей старины волшебная архитектура древнейшей Европейской морской крепости Dalt Vila пленит своей историей, в которой сплетены старинные легенды, колдовство и романтика. Булыжники её узких улочек гладко отполированы неспешной поступью прошедших столетий.

Сразу же за стенами знаменитой цитадели рядом с Портовой зоной находится Sa Peña – древнее сооружение в арабском стиле с террасами и длинными железными балконами, нависающими над узкими ветреными улочками, потайными аллеями и извилистыми булыжными переулками. Именно здесь, в старом квартале города, и происходит безудержная ночная жизнь Ибицы. Как только день угасает, сюда стекаются представители всех видов экстравагантной ночной «фауны» Ибицы. «На людей посмотреть, и себя показать» - негласный закон ночи в этом городе. Здесь встречаются трансвеститы всех мастей, которых Вы никогда не видели раньше, а зазывалы на ходулях предлагают билеты в самые одиозные ночные клубы толпам жаждущих приключений клабберов. Немного выше располагаются шикарные бутики для продвинутой молодёжи, магазинчики для фетишистов, а также бесчисленные гей-бары. Эта «ярмарка порока» на улочке Calle de la virgin непременно оставит в Вашей памяти яркие впечатления.

Обязательно остановитесь в одном из ресторанов, приютившихся в гавани. Вы не только оцените чудесные виды вечернего города, но и сможете насладиться специальными ценами, предлагаемыми в это время (обычно второй напиток в эти часы – бесплатно). Если же Вы – счастливчик или просто чертовски привлекательны в этот вечер – возможно, Вы станете обладателем бесплатного приглашения на одну из сумасшедших мега-дискотек города.

Прямо напротив Порта находится легендарное Казино и самые престижные клубы Ибицы - Pacha и El Divino. Шикарные яхтенные марины - Marina Botafoch и Ibiza Nueva украшены плавучими дворцами богатых завсегдатаев этого города, которые буквально мигрируют сюда каждое лето, чтобы снова ощутить вкус самой модной и безудержной ночной жизни на Средиземноморье. Не поленитесь прогуляться вдоль причалов – Вы увидите потрясающие по красоте и роскоши морские суда современности (а заодно и их обитателей, едва прикрытых одеждой и нежащихся на роскошных палубах).

В этом месте можно найти большое разнообразие ресторанов и кафэ с замечательной атмосферой и великолепными видами. Кстати, говоря о больших яхтах…одно из самых интригующих зрелищ Порта – это вереница таких кораблей, которым разрешается швартоваться прямо в Порту – точно напротив марин. Они всегда расположены в порядке возрастания размера – от больших до просто невероятных!

Неподалёку, за пределами марины, располагается бухта Talamanca – ближайший к городу пляж . Это одно из популярнейших мест отдыха на острове, сочетающее спокойствие и красоту пейзажей и близость к городу Ибица.

Путешествовать по Ибице легко. Центр города Ибица достаточно компактен, а все достопримечательности находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Большая часть г.Ибицы приспособлена для пешеходного движения, однако в центре существует великолепная автобусная сеть, а также местная железная дорога. Если же Вы предпочитаете передвигаться на машине – к Вашим услугам большое количество такси, совершающих поездки по городу и за его пределами.



<< Остров Ибица Пляжи >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль