Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Курорты > Коста Дорада
Курорты Испании / Коста Брава / Коста Дорада / Коста Бланка / Коста дель Соль / Коста де ла Луз

Коста Дорада


"Хотите позагорать на мелком золотистом песке? Желаете сбросить с себя оковы полуденного солнца, окунувшись в кристально чистые морские воды? Мечтаете об ужине на свежем вечернем воздухе? Приезжайте на Коста Дораду, и все ваши мечты сбудутся!"

Там, где Таррагона касается теплых голубых вод Средиземного моря, растянулись длинные позолоченные песком пляжи Коста Дорады. Простираясь от Барселоны до самой Таррагоны, этот богатый на пляжи берег утопает в теплых лучах солнца, давая приют множеству девственных деревенек, а также частным виллам, современным городам и шумным курортам.

Коста Дорада (Costa Dorada в переводе "Золотой Берег") получила такое живописное название благодаря 200 километрам золотистых пляжей, цепочкой идущих вдоль берегов этого региона. Теплые волны Средиземноморья нежно ласкают узкие полоски пляжей, усыпанные мягким песком; эти места каждый год влекут к себе семейные пары и любителей позагорать. Самые знаменитые курорты Коста Дорады – Салоу, Камбрильс, Ла Пинеда и парк Порт Авентура.
Гостиницы и виллы на побережье Коста Дорада - забронировать онлайн.

Салоу (Salou)

Если вам по душе неспешный, спокойный дневной отдых и горячие феерии под ночным небом по соседству с толпой британских туристов, Салоу – то, что вам нужно. Город находится 11 километрами южнее города Таррагоны; этот небольшой курорт чрезвычайно удобно расположен, так что заблудиться здесь очень сложно. Июльскую и августовскую тишину Салоу нарушают только торжественные местные фестивали. Семейные пары особенно любят этот город – небольшие местные пляжи идеально подходят для отдыха с детьми, а в пик сезона также становятся доступными различные водные виды спорта.
Отели в Салоу и окрестностях - забронировать онлайн
 

Камбрильс (Cambrils)

Спрятавшись далеко на западе Коста Дорады, 25 километрами южнее Таррагоны, Камбрильс представляет собой прелестный каталанский городок со сказочными полосками песчаных пляжей. Если прогуляться вдали от пляжей по улочкам старых кварталов Камбрильс, то можно найти много интересных магазинчиков; тем, кто желает почувствовать настоящий местный колорит, стоит сходить на рыбный и овощной базар. В ресторанах городка нередко играет живая музыка и танцуют люди; танцы - это традиционные каталанские пляски и пламенный фламенко.
Отели в Камбрильс и окрестностях - забронировать онлайн
 

Ла Пинеда (La Pineda)

Ла Пинеда – это современный курортный город, уютно устроившийся между очаровательно Таррагоной на севере и оживленным Салоу на юге. Бесспорно, притягательнейшая черта Ла Пинеды – длинные песочные пляжи, из-за которых это место очень нравится семейным людям. В городе есть прекрасные прибрежные прогулочные дрожки, протянувшиеся вдоль пляжей, много баров и пабов; курорт даже может похвастать собственным аквапарком, веселым Акваполисом. А если вам этого мало, почему бы не провести денек в популярном тематическом парке Коста Дорады – парке Порт Авентура, принадлежащем студии "Universal".
Отели в Ла Пинеда и окрестностях - забронировать онлайн
 

Парк Порт Авентура (Port Aventura)

Если вы ищете место, где можно повеселиться и получить настоящее удовольствие, средиземноморский тематический парк студии "Universal" Порт Авентура – отличный выбор. Он расположен всего в 9 километрах от Таррагоны; на территории Порт Авентуры находится тематический парк, два собственных отеля и аквапарк в Карибском стиле.
Отели вблизи Port Aventura - забронировать онлайн



<< Коста Брава Коста Бланка >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль