Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Курорты > Коста Брава
Курорты Испании / Коста Брава / Коста Дорада / Коста Бланка / Коста дель Соль / Коста де ла Луз

Коста Брава


"В этом зеленом волнующем уголке Испании с длинными песочными пляжами жизнь по-настоящему бьет ключом. Шумные, веселые курорты и изобилие развлечений – все это солнечная Коста Брава".

Коста Брава (Costa Brava, в переводе – "скалистый берег") расположена шестьюдесятью километрами севернее Барселоны в провинции Жирона. Этот регион растянулся от границы с Францией до курортного города Бланес. Вместе с Коста Бланкой и Коста-дель-Соль Коста Брава входит в число трех главных материковых регионов Испании, в которые приезжают по турпутевкам "все включено".

Песочные и галечные пляжи, утопающие в теплых лучах средиземноморского солнца, десятилетиями влекли людей на Коста Браву. Здесь перед вами откроется необыкновенная возможность выбрать среди чистых просторных полосок песка, протянувшихся вдоль побережья, что-то для себя, будь то небольшие 3-километровые песочные пляжи Бланес или потрясающие 14-километровые пляжи Тосса-де-Мар. Дайвинг, пляжные развлечения, водные виды спорта, прибрежные ресторанчики и кафетерии – на Коста Браве найдется все и для каждого.
Гостиницы и виллы на побережье Коста Брава - забронировать онлайн.

Основные курорты, которые вам обязательно стоит посетить на Коста Браве – это Бланес, Ллорет-де-Мар, Тосса-де-Мар и Плая-де-Аро.
 

Бланес (Blanes)

Бланес – самый южный курорт Коста Бравы. Здесь отдыхают не только зарубежные туристы, но довольно часто и сами испанцы. Бланес повторил историю многих прибрежных поселений, превратившись из некогда маленькой рыбацкой деревеньки в быстрорастущий современный курортный городок. Здесь вы найдете небольшой 3-километровый живописный пляж с песчаными заливами и каменистыми бухтами. Главная улица города застроена высотными отелями и жилыми домами. Если прогуляться по городу вдали от моря, можно встретить много напоминаний о его прошлом, к примеру, средневековый замок Сант Жоан, несколько церквей и другие древние постройки. Гордость Бланес – два известных ботанических сада, которые могут похвастать тысячами видов растений.
Отели в Бланес и окрестностях - забронировать онлайн
 

Ллорет-де-Мар (Lloret de Mar)

Несмотря на то, что в этом бывшем каталонском торговом порту появилось много высотных отелей, а рыболовство он сменил на мыльные вечеринки, пламенный дух Ллорет-де-Мар до сих пор не утерян. Именно поэтому город считается самой ярким и оживленным курортом Коста Бравы. В основном, сюда приезжают люди от 18 до 30 лет, а также семейные пары с детьми. Курорт открывает перед вами сотни британских баров, дискотек и клубов на любой вкус, а дни полны пляжных забав и развлечений. В Ллорет-де-Мар есть пять песчаных пляжей, а также большой аквапарк, парк развлечений и аквариум.
Отели в Ллорет-де-Мар и окрестностях - забронировать онлайн
 

Тосса-де-Мар (Tossa de Mar)

Когда-то Тосса-де-Мар был излюбленным местом отдыха для писателей и актеров. Сегодня сюда приезжают отдохнуть семьи и влюбленные парочки, а также люди всех рас и возрастов. Отдых, игры, еда, выпивка и развлечения влекут их в этот очаровательный городок Коста Бравы. Живописный старый город с мощеными улочками, средневековая крепость Вила Велла ("старый посёлок") – все это позволило Тосса-де-Мар сохранить непередаваемую атмосферу древней истории. Песчаные пляжи здесь просто великолепны, а само расположение города позволяет легко добираться из него до других прибрежных курортов. Хотя в Тосса-де-Мар много магазинов, баров и ресторанов, ночная жизнь здесь не кипит ключом.
Отели в Тосса-де-Мар и окрестностях - забронировать онлайн
 

Плая-де-Аро (Platja d’Aro)

Непревзойденные пляжи, близость транспортных артерий, яркая ночная жизнь, всевозможные развлечения – все это лишь малая толика того, ради чего люди приезжают в Плая-де-Аро. Этот курортный город полон жизни круглый год; здесь проводятся различные мероприятия и проходят фестивали, к примеру, Карнавал, Пивной Фестиваль и т.д. Приморская часть города – это неописуемой красоты пляжи и небольшие скалистые бухточки, скрытые от посторонних глаз. В Кастель де Аро (бывшая областная столица, которую тоже относят к Плая-де-Аро) можно посетить храм Девы Марии и замок Бенидорминес, построенный в 1041 г.
Отели в Плая-де-Аро и окрестностях - забронировать онлайн



<< Курорты Испании Коста Дорада >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль