Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Курорты Испании
Курорты Испании / Коста Брава / Коста Дорада / Коста Бланка / Коста дель Соль / Коста де ла Луз

Курорты Испании


 

Конечно же, многие едут в Испанию для того, чтобы посмотреть музеи Мадрида или достопримечательности Барселоны. Но большинство – для того, чтобы отдохнуть на великолепных курортах Испании.

Пляжи протянулись по всему средиземноморскому побережью Испании. На севере, в Каталонии, находятся скалистая Коста Брава и Коста Дорада с золотыми песчаными пляжами. Около Таррагоны построен парк развлечений Порт-Авентура.

Коста-Бланка – один из крупнейших туристических центров Испании. Здесь расположен Бенидром, который можно назвать и столицей побережья, и испанским Лас-Вегасом – со множеством дискотек, баров, ресторанов и современными отелями (Gran Hotel Bali высотой 186 метров – одно из высочайших зданий Европы).

300 солнечных дней в году дали название самому южному средиземноморскому берегу Испании: Коста-дель-Сол означает «солнечный берег». Здесь есть все для активного отдыха, любители экскурсий могут съездить в Севилью, Кордобу и Гранаду, а расположенные здесь более 70 полей для гольфа дали курорту название Коста-дель-Гольф. А на самом юге Испании, уже на берегу Атлантики, расположены курорты Коста-де-ла-Луз.

Атлантическое побережье Испании включает четыре провинции: Страну Басков, Кантабрию, Астурию и Галисию. Здесь тоже есть пляжи и курорты, но туристическая инфраструктура не такая богатая, как на средиземноморье. Сюда ездят больше для рыбаки, серфинга и дайвинга.

Отдельно надо выделить, Ибицу, Майорку, Менорку и, конечно, же, Канарские острова. Отдых на этих курортах будет незабываем!



 Коста Брава >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль