Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Ибица > Пляжи
Остров Ибица / Город Ибица / Пляжи / Клубы / Карта Ибицы

Пляжи


Остров Ибица имеет площадь 572 кв. км, что означает, что самая длинная дистанция дорожного полотна не превышает здесь 40 км, а это значит, что любой из чудесных пляжей Ибицы находится примерно в часе езды, где бы Вы не остановились.

Самый удобный способ познакомиться с побережьем – это арендованный автомобиль, хотя здесь существует и развитая автобусная сеть, и система паромного сообщения между основными курортными зонами.

Большинство пляжей предоставляют в аренду тенты и зонты, однако будет лучше, если Вы запасётесь своим собственным. Не следует оставлять сумки без присмотра, ценные вещи – в арендованной машине и брать на пляж большие суммы денег. Рекомендуем хранить кредитные карты, паспорта, билеты и прочие ценности в сейфе гостиницы. Если Вы - любитель понырять, делайте это осторожно – здесь достаточно каменистых пляжей с подводными скалами.

Температура воды на Ибице составляет в мае - 18.5ºC, в июне - 21.5ºC, в июле, августе и сентябре - 26ºC, в октябре - 24.5ºC.

Самое знаменитое место острова – это конечно город Ибица, но он не имеет собственно пляжа. Однако всего в 15 минутах хотьбы отсюда находится местечко Talamanca. Здесь Вы найдёте ряд отелей, расположившихся вдоль бухты, откуда открываются незабываемые виды ночной Ибицы, а также несколько отличных ресторанов на чудесном песочном пляже. В Talamanca нет магазинов и супермаркетов, но их легко найти в соседней деревушке Иисуса, что в 15 мин хотьбы отсюда, вкупе с изумительными кафэ и ресторанами, банками и международной прессой. В западной части бухты Вы можете сесть на паром, идущий до г. Ибицы, который курсирует до полуночи, либо насладиться пешей прогулкой к городу вдоль марины. Гавань фактически делится на 2 части – это Marina Botafoc, ближе к Talamanca, с обязательным набором дорогих бутиков и ресторанов, и Marina Nueva, ближе к г. Ибица, откуда отправляются паромы к острову Formentera. Между ними находятся гламурный клуб El Divino, Казино и чуть позади – одиозный клуб Pacha. Забронировать отель в Talamanca онлайн.

Другой знаменитый курорт ИбицыFigueretas. Он расположился всего в 20 мин хотьбы или 5 мин езды на машине от столицы острова. Это очаровательное предместье, где сливаются в единое многоголосье языки и национальности, где с утра до позднего вечера на центральной аллее трудятся актёры, карикатуристы и местные мастера, предлагающие к продаже сувениры ручной работы. Здесь нет недостатка в великолепных отелях и отличных апартаментах, а особая аура этого места и в то же время близость к вибрирующей ночной жизни Ибицы делает Figueretas одним из излюбленных мест отдыха гостей острова.

Каких бы развлечений Вы ни искали на Ибице, курортная зона Playa d'en Bossa подойдёт всем без исключения. Любители моря, солнца и ветра ценят это курорт за самый протяжённый песочный пляж острова, а также доступность практически любых водных видов спорта. Клабберы и молодёжь обожают его за клубы Space и Bora Bora, и мириады баров и всевозможных ночных развлечений. Для семей с детьми наиболее привлекательными оказываются обширный песочный пляж с наблюдаемой зоной купания, семейные развлечения и водный спорт. Вы можете остановиться в многочисленных апартаментах, от самых обычных до 4-звёздочных, которые расположены прямо на пляже, либо в непосредственной близости от него, и которые можно забронировать с сайта. Кроме того, Playa d'en Bossa находится в 10 мин езды от г. Ибица и аэропорта, с которыми также налажено автобусное сообщение.


Курорт Sant Antoni de Portmany (Сан-Антонио-Абад) считается одним из самых красивых на Средиземноморье. Он знаменит панорамными видами острова и потрясающими закатами, которые можно наблюдать на протяжении всего года. Расположенный в 20 мин езды от города Ибица, он предложит Вам не менее увлекательные развлечения на любой вкус. На пике лета сюда стекается «золотая» молодёжь, чтобы присоединиться к безумству звука и ритма, а весной и осенью его выбирают семейные пары, чтобы насладиться спокойными тёплыми водами бухты, чудесными пляжами и уютными ресторанчиками. Забронировать отель в СанАнтонио онлайн.

Santa Eulalia del Río – третий по величине курорт на острове. Его предпочитают семьи с детьми и те, кто ищет более спокойный отдых. Santa Eulalia пользуется репутацией культурного и гастрономического центра острова. Вы найдёте здесь художественные галереи, несколько лучших ресторанов острова, шикарную яхтенную марину и по-настоящему эксклюзивный шопинг. Ночная жизнь здесь гораздо более спокойна. Вы можете выбрать и забронировать отель в Santa Eulalia онлайн.



<< Город Ибица Клубы >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль