Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Новости > В пробках больше "не тикает"

В пробках больше "не тикает"


2019-12-26

С 2020 года все таксисты, которые работают в Мадриде, обязаны сначала озвучить стоимость поездки своим клиентам, перед тем, как отправиться в путь. Однако, есть шанс заплатить меньше названной суммы, если по счетчику выйдет меньшая стоимость. Счетчик все же будет включаться. Но больше платить точно не придется, вне зависимости от пробок.

Такое нововведение было введено мэром Мадрида. Такие меры необходимо было принять, ведь совсем недавно по всему королевству прошли забастовки таксистов, которые были возмущены тем, что не в состоянии конкурировать со своими коллегами, которые трудятся в популярных сегодня сервисах Uber и Cabify. Некоторые профсоюзы смогли добиться того, чтобы последним не разрешали забирать пассажиров с улиц. А при заказе они должны ждать минимум 15 минут, пока машина будет доставлена. Но такие меры коснулись лишь некоторых городов.

Власти Мадрида решили ввести более кардинальные меры. Теперь таксисты могут рассчитать сразу стоимость поездки, до сих пор этого никто из таксистов не делал. Такие изменения внесут коррективы в работу более 16 тысяч перевозчиков.

Мэр города предполагает, что должно быть два тарифа, согласно которым и будет определяться стоимость. Первый будет действовать с 7 часов утра до 9 часов вечера, а второй коснется ночей, выходных и праздничных дней. Все детали сейчас согласовываются с действующими профсоюзами.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль