Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Барселона / Районы / Достопримечательности / Гауди / Музеи / Пляжи / Шопинг / Транспорт

Пляжи Барселоны


Барселона – это рай для любителей понежиться на солнышке. Прибрежная полоса протянулась вдоль города на 4,5 км. Здесь есть много замечательных пляжей, самые популярные среди которых – это Барселонета, Ла Марбелья, Нова Икариа и Богателл.

Барселонета – это самый близкий к городу пляж, на который проще всего попасть на желтой линии метро L4. Прогулка пешком из центра Барселоны занимает 20 минут. На Барселонете много самых разных ресторанов и баров, по большей части в американском стиле.

Пляж Нова Икариа находится в непосредственной близости от Олимпийского порта. Здесь тоже много фантастических прибрежных баров и ресторанов.

Если вы – фанат водных видов спорта, вам обязательно следует посетить Ла Марбелью. Здесь можно насладиться катанием на виндсерфинге, байдарках и катамаранах.

Пляж Богателл по размерам в два раза превышает Нова Икариа и идеален для любителей роликовых коньков, велосипедных прогулок и бега трусцой. Это более уединенный пляж, поэтому здесь не так много баров и ресторанов.

Все пляжи Барселоны приспособлены для людей с ограниченными возможностями; здесь всегда можно взять напрокат шезлонг, а за безопасностью купающихся неусыпно следят спасатели.

Барселонета

Все стандартные сервисы к вашим услугам. Команда спасателей пляжа состоит из сотрудников местной полиции. Самое популярное место среди туристов.

Сан-Себастьян

Это последний отрезок пляжа Барселонета. Здесь есть все удобства: душевые кабинки, бары, доступ для людей с ограниченными возможностями и, безусловно, спасатели.

Ла Марбелья

Пляж Ла Мар Белла расположен между Нова Марбелья и Богателл. Недалеко от пляжа расположен спортивный центр. Променад протянулся вдоль всего пляжа вплоть до Барселонеты. Это отличное место для занятий виндсерфингом. Также на Ла Марбелье есть специально выделенная зона для нудистов, огражденная бамбуковым забором; молодежь часто посещает это место.

Богателл

Пляж находится неподалеку от Олимпийского порта и отделен от соседних пляжей двумя каменными волнорезами. Здесь есть спасатели, душевые кабинки, бары, рестораны, автостоянка и т.д. Променад протянулся до пляжа Сан-Себастьян в районе Барселонета.

Пасео Маритимо (Восточный пляж)

Этот пляж также расположен вблизи от Олимпийского порта. Отделен от пляжа Барселонеты волнорезом. Здесь есть спасатели, столы для игры в настольный теннис, детские игровые площадки и хафпайп для катания на скейтборде.

Нова Марбелья

Променад пляжа также достигает знаменитого района Барселонета. Излюбленный пляж женщин (более 60% всех посетителей пляжа). Отличный пляж с широким набором сервисов: душ, бары и автостоянка.

Нова Икариа

Недалеко от пляжа находится эспланада с каменными скамьями, на которых можно отдохнуть и насладиться пейзажем. Один из самых уединенных пляжей города, излюбленное место семейных пар с детьми

Пляжный сезон

Пляжный сезон в Барселоне начинается в середине мая и длится до середины ноября. В конце сезона все строения демонтируются. Пик сезона приходится на период с 31 мая по 28 сентября.



<< Музеи Шопинг >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль