Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Испания > Регионы > Наварра
Регионы / Андалусия / Арагон / Астурия / Балеарские острова / Валенсия / Галисия / Канарские острова / Кантабрия / Кастилия - Ла-Манча / Кастилия и Леон / Каталония / Мадрид / Мурсия / Наварра / Риоха / Страна Басков / Эстремадура

Наварра


Наварра (Navarra) – древний регион, который граничит с Францией на севере и делит с этой страной 130-километровый пограничный рубеж. Там же, на севере, расположены Пиренеи. Восточная граница Наварры – регион Арагон, южная – Кастилья и Леон, а на западе Наварра граничит со Страной Басков и Риохой, самым маленьким регионом Испании. Столетиями стратегически важное приграничное положение Наварры играло ключевую роль в жизни региона. Здесь сохранилось множество свидетельств конфликтов прошлых веков: развалины замков, крепостей и укреплений.

Самый важный город Наварры – Памплона, столица региона, которая построена на левом берегу реки Арга. Памплона – современный город с превосходными зданиями и улицами, но в то же время он сохранил обаяние и шарм старинного средневекового городка, в котором все еще ощущаются отголоски исторических событий. К тому же, Памплона отнюдь не бедна на достопримечательности. Кафедральный собор, построенный в готическом стиле в 1397 году, - здание непередаваемой красоты. Особенно стоит отметить его крытую галерею, капитул и мавзолей Карлоса III, а также все скульптуры в церкви.

В Наварре присутствует три различные климатические зоны: влажная зона, промежуточная зона и прибрежная зона. Каждая зона имеет свой неповторимый климат.

Средняя зимняя температура влажной зоны составляет 6-8 градусов Цельсия. Снег здесь выпадает в период с января по март. Влажный климат мягче на востоке. Средняя температура промежуточной зоны – около 15 градусов Цельсия. Наконец, средняя температура прибрежной зоны зимой составляет 5 градусов Цельсия, а летом она достигает 24 градусов. В общих чертах климат Наварры можно назвать Атлантическим.

Все города региона Наварра связаны отличной дорожной и железнодорожной сетью, и это несмотря на то, что строительство осложняет горный ландшафт. Инфраструктура региона постоянно обновляется и улучшается. Главный аэропорт Наварры – Noain, расположенный на окраине города Памплоны; на него ложится основная нагрузка по авиасообщению.

<< Мурсия Риоха >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль