Испания












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Севилья / Достопримечательности / Музеи / Церкви / Транспорт

Музеи


Хотите ли Вы увидеть подлинные руины римских построек, поразмыслить об истории создания самых известных полотен испанских живописцев или взглянуть на роскошные и при этом немыслимо узкие костюмы тореадоров – удовлетворите своё любопытство, посетив знаменитые музеи Севильи. Трудно описать всё многообразие экспозиций, представляющих различные исторические эпохи, темы и стили, и всё же мы рискнём порекомендовать Вам самые интересные и знаменитые из них.

Музей изящных искусств.

Расположен в здании бывшего монастыря de la Merced с 1839 года. Прекрасные готические холлы, перемежающиеся внутренними двориками, сохранившимися с 13 века, ныне вмещают бесценную коллекцию шедевров таких мастеров как Эль Греко, Веласкес, Зурбаран, Вальдес Леаль и конечно, самого почитаемого живописца Севильи, Эстебано Мурильо. Здесь представлены полотна всех эпох, начиная с 15 столетия и заканчивая 20 веком, что принесло Музею изящных искусств Севильи славу второго по величине и представительности художественного музея Испании после знаменитого Prado в Мадриде.
Музей открыт для посещения с 9.00 до 15.00, выходной – понедельник.

Музей современного искусства.

Расположенный в La Cartuja – месте, где проводилась всемирная выставка ЭКСПО-92, Музей современного искусства Андалусии стал домом для многочисленных работ испанских художников и скульпторов 20 века. Среди них – произведения таких выдающихся мастеров как Даниэль Васкес Диас, Гуилермо Перес Виллалта, Антонио Родригес де Луна и др. Музей восхищает как матёрых искусствоведов, так и новичков постоянно меняющимися экспозициями живописных полотен, гобеленов, керамики и скульптур.
Часы работы музея: со вторника по пятницу с 10.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00

Музей корриды.

Эта величественная арена для боя быков считается одной из самых красивых в Испании и одной из старейших в мире. И хотя представители молодого поколения испанцев не приемлют этот вид спорта, он по-прежнему остаётся феноменально популярным, особенно в Севилье, и, следовательно 'Catedral del Toreo' – прекрасное место, чтобы прочувствовать весь накал страстей настоящей корриды. Постройка датируется 1762-1881 г.г. Арена вмещает 14 тысяч зрителей, а её уникальная акустика позволяет Вам слышать каждый звук, где бы Вы ни сидели. Есть здесь и небольшой музей, рассказывающий об истории спорта с 18 столетия и до наших дней. Здесь Вы сможете увидеть коллекцию костюмов, афиш, бычьих голов и картин, изображающих самых знаменитых тореадоров, осмотрите церковь, в которой тореадоры молятся перед выходом на арену и небольшой лазарет, поскольку в 20% случаев коррида оканчивается для матадора травмами, требующими неотложной медицинской помощи. Сезон корриды в Испании начинается в Пасхальное воскресенье и заканчивается 12 октября. Всего проводится около 20 боёв, как правило, в воскресные вечера.
Музей работает с 10.00 до 13.30 ежедневно, кроме воскресений и праздничных дней.

Музей народных ремёсел и традиционной культуры.

Построенное в 1929 году специально для Иберо-Американской выставки и великолепно вписанное в Парк Марии Луизы здание в стиле мудехар вмещает в себя интереснейшую экспозицию, представляющую быт и традиции народов Испании разных времён. Традиционная андалусская музыка, точные копии жилищ местных жителей предыдущих эпох, предметы быта, музыкальные инструменты, ремесленные мастерские заставят Вас вернуться в прошлое и почувствовать живую историю этого народа.

Археологический музей.

Один из двух музеев, расположенных в великолепном парке Марии Луизы – Археологический музей – является поистине одой богатейшей истории этого края. Здание было построено для Иберо-Американской выставки 1929 года в стиле Ренессанс. Сейчас оно вмещает в себя тысячи экспонатов, рассказывающих об истории Андалусии, начиная с доисторических времён и заканчивая концом эпохи правления мавров. Возможно самая впечатляющая экспозиция музея – это собрание керамики в нижнем этаже здания.
Посетить этот музей Вы можете ежедневно с 9.00 до 14.00, выходной – понедельник.

<< Достопримечательности Церкви >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Туры в Испанию
Футбол
Курорты
Мадрид
Барселона
Валенсия
Севилья
Ибица
Мальорка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста дель Соль